Аллергия

Аллергия – это такое заболевание, которое может начаться в любом возрасте. Про аллергию так и говорят «болезнь без возраста». Дети тоже не исключение. В наше время каждый пятый ребенок болеет аллергией, и, поэтому, родителям нужно отнестись более серьезно к такому заболеванию, так как это может повлиять на здоровье ребенка в будущем.

Какие же все-таки первые симптомы аллергии у ребенка?

Выделения из носа, многократное чихание, воспаленные глаза и слезотечение, а также появление мешков под глазами – все это первые признаки аллергической реакции.

Как вылечить аллергию у детей?

Вот рецепт для лечения самой распространенной аллергии на пыль.

Если у ребенка аллергия на пыль, то поможет такой рецепт.

Нужно взять 5 ст. ложек золототысячника, 4 ст. ложки зверобоя, 3 ст. ложки корней одуванчика, по 2 ст. ложки полевого хвоща и плодов шиповника, по 1 ст. ложке ромашки и кукурузных рыльцев. Траву нужно измельчить, а корни одуванчика и плоды шиповника пропустить через мясорубку. Все хорошо перемешать, а затем 4 ст. ложки этого сбора залить 250 мл холодной воды и так оставить до утра. Утром поставить на огонь, довести до кипения и сразу убрать. Хорошо укутать и настоять в течение 4 часов. Затем нужно процедить и давать ребенку по 60 г 3 раза в день и принимать нужно в течение полугода. Но, если у ребенка вес менее 20 кг, то все пропорции при приготовлении этого настоя нужно уменьшить в 2 раза. При «выходе» аллергии, у ребенка может появиться зуд и изменения в носу. После того, как аллергия «выйдет», все эти изменения пройдут.