Роботехника в ДОУ

Конструктор "ТЕХНОЛАБ: образовательный робототехнический модуль".
Предварительный уровень (5-8 лет).

Предназначен для изучения основ робототехники, организации проектной деятельности, моделирования и технического творчества учащихся. Способствует освоению базовых навыков в области проектирования и моделирования объектов, направлен на стимулирование и развитие любознательности и интереса к технике. Модуль способствует развитию системы универсальных учебных действий в составе личностных, регулятивных, познавательных и коммуникативных действий и предназначается  для проведения занятий в группах детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста.

Все содержимое образовательного робототехнического модуля помещено в два пластиковых бокса с крышками, для обеспечения сохранности при перевозке и хранении оборудования.

Презентации.
  1. Конструктор "ТЕХНОЛАБ: образовательный робототехнический модуль". Предварительный уровень (5-8 лет).
  2. Применение современных видов конструкторов для развития конструктивной деятельности дошкольников. Ст. воспитатель Н.В. Аверкина.