Сетевые инновационныеплощадки ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН

Сетевые инновационные площадки ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН

Институт образовательных технологий обладает высококвалифицированными кадрами и имеет богатый опыт реализации социальных проектов.

Основные задачи реализации Проектов:

- методическое и техническое сопровождение образовательных учреждений, реализующих программы в области проектирования, робототехники и научно-технического творчества, через организацию и проведение научно-практических конференций, семинаров, тренингов, мастер-классов;

- организация региональных соревнований и участие в соревнованиях различных уровней с целью вовлечения детей в научно-техническое творчество, освоения инженерно- технических компетенций;

- подготовка команд и педагогических кадров к участию в общероссийских соревнованиях.

Инновационные площадки Института – это образовательные организации (детские сады, школы, организации дополнительного образования), имеющие заинтересованность в развитии своей деятельности и условия для реализации инновационных проектов, и программ по стратегически важным направлениям государственной политики в области образования.

В рамках решения задач воспитания Инновационные площадки участвуют в профессионально-общественном обсуждении и осуществляют апробацию практической применимости разработанных в Институте методик, научных и образовательных проектов, исследований и программ.

МАДОУ "Детский сад  № 11" является активным участником реализации социальных проектов.

Желаем удачи и творческих успехов в освоении новых горизонтов!