Развитие памяти ребёнка

Консультации для родителей.
  1. Память дошкольника нужно развивать.

Простые игры для развития памяти. Автор занятий Шнейдер С.И.

Игры с детьми 5-7 лет для развития зрительной памяти,где ребёнок может слушать и играть с психологом самостоятельно

Занятие 1.

Занятие 2.

Занятие 3.

Игры для детей 5-7 лет развитие мышления и слухового внимания. Автор занятий Шнейдер С.И.

Показаны игры для детей вместе со взрослым, и мастер-класс по изготовлению игрового тренажёра из настенного календаря.

Первая часть занятия.

Вторая часть занятия.

Видео-занятие для родителей и детей от 2 до 4 лет. Авторы занятия педагог-психолог Шнейдер С.И. и учитель-логопед Вотинова М.А.

Развивающие игры и упражнения с детьми 2-4 лет (экспериментирование с водой, артикуляционные упражнения, игры на дыхание, массаж и самомассаж). Консультации для родителей.