Читаем вместе

МАДОУ "Детский сад № 11" совместно со структурным подразделением "Детский сад № 36" принимают участие в краевом проекте "Читаем ВМЕСТЕ"

В рамках реализации этого проекта запланированы конкурсы, викторины, литературные праздники, «Книжкины недели», мероприятия, посвящённые 130-летию С.Я. Маршака, Пушкинские чтения. Родители получат консультации по организации семейного чтения (интерактивного чтения), информационную поддержку по использованию электронных ресурсов в совместном чтении.

Уважаемые родители!                                                             Просим Вас ответить на вопросы анкеты.

Ваше мнение важно для нас.

Заполненную анкету можете отправить на электронный адрес: dou11-Krkam@bk.ru или принести ее в бумажном виде в детский сад.

В I-ой младшей группе бабушки и мамы читали любимые детьми произведения, что вызвало огромный интерес и восторг как у ребят, так и уродителей.

В младшей группе сказки читали ребята из подготовительной группы.

В средней группе провели театрализованный показ сказок по прочитанным произведениям.

Семьи наших воспитанников приняли активное участие в акции, которая предполагала организацию вечернего совместного семейного чтения любимой детской книги. И на следующий день дети с восторгом рассказывали о произведениях, которые читали вместе с родителями.

Одним из мероприятий краевого проекта «Читаем ВМЕСТЕ» является реализация технологии «Boockrossing». Это сообщество читателей, которые не хотят или не имеют возможности покупать, хранить книги, но читать предпочитают печатный вариант издания. Некий «книжный круговорот», суть которого заключается в путешествии книги по читателям. Любой может взять почитать понравившуюся книгу и вернуть её на место. Поэтому цель очень проста: «Прочитал книгу – дай другому».

Дата последнего обновления страницы 14.03.2024