04.11.2020 Мероприятия к Дню народного единства

Что мы Родиной зовём?

Край, в котором мы растём

И берёзки, вдоль которых

Рядом с мамой мы идём.

В МАДОУ «Детский сад №11» (Корпус 2) прошли мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства.

Цель: приобщение детей к истории России

Задачи:

1.   Учить узнавать и называть героев России

2.   Воспитывать уважение к людям, прославившим Россию

3.   Воспитывать нравственно патриотические чувства к Родине

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.

Самые юные дошколята, воспитанники младшей и средних групп не остались в стороне от этого события. Аппликация для выставки флага России из цветочков и ладошек в цветах триколора.

Для детей старшей группы психолог Светлана Игоревна Шнейдер провела тренинговое занятие «Дорогою добра и дружбы».

Для детей подготовительной группы воспитатель Оксана Викторовна Зарецкая и музыкальный руководитель Софья Владимировна Юхнина провели тематическое занятие. Дошкольники узнали много интересного об истории России, Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском. Приняли участие в акции «Давайте жить дружно!» Объединили людей разных национальностей в один, общий хоровод.

Исполнили песню Георгия Струве «Моя Россия».

Танец - флешмоб «Я, ты, он, она!» объединил детей.

В заключении прозвучал «Гимн России» муз. Александрова

С историей не спорят, с историей живут,

Она объединяет на подвиг и на труд.

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой он движется вперёд… Н. Майданик

Музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад №11» Юхнина С.В.