15.10.2020 Встреча с сотрудниками ГИБДД в детском саду

В рамках месячника безопасности  в нашем детском саду (МАДОУ «Детский сад № 11» корпус 1)  проводились игровые занятия по Правилам дорожного движения. Маленькие пешеходы вместе с героями из сказок повторяли  в  каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их  назначение, что участниками дорожного движения являются не только автомобили, но и  пешеходы.

Особенно детям понравилась встреча с   сотрудниками ГИБДД, которая проходила в октябре месяце текущего года. В гости пришли инспектор по пропаганде БДД капитан полиции Вуколова О.Г. зам. командира взвода ДПС майор полиции Такмиев Е.В. Дети с  большим интересом рассматривали патрульную машину ДПС, слушали сигнал громкоговорящего устройства (СГУ), активно отвечали на вопросы по дорожным знакам и правилам  дорожного  движения.

Также дети объяснили почему на одежде должны быть светоотражающие элементы, так как в темное  и пасмурное время суток, благодаря светоотражателям пешеходы будут более заметны на дороге.  В  завершении    встречи инспектор пожелал всем ребятам  с родителями соблюдать правила ДД и не нарушать их, придумать и нарисовать  свои  знаки ДД.