20.09.2020 Конкурс чтецов «УЛЫБКА ДЕТСТВА»

18 сентября нарядные, воодушевленные и радостные детишки спешили в музыкальный зал детского сада, на ставший уже традиционным, конкурс чтецов «УЛЫБКА ДЕТСТВА». В конкурсе приняли участие дети из средней и старшей групп ДОУ. Поэтому в группе прошел предварительный отбор и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие чтецы.

Конкурс проводится с целью воспитания чувства патриотизма, любви и уважения к литературе, русскому языку, ценностям отечественной культуры.

Задачи конкурса:

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.

Жюри конкурса в составе педагоги детского сада оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение. По окончании конкурса они вручила всем любимые детьми книжки. Все дети-участники конкурса были награждены дипломами.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к матери, детской дружбе, окружающим ребёнка людей способствует формированию развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Ну, а победители, а ими стали среди воспитанников:

в номинации «Улыбкой мамы мы согреты»

в номинации «Юмор в коротких штанишках»

Абсолютным победителем среди воспитанников стал Угольников Антон (старшая группа). Он будет представлять наш детский сад во втором этапе конкурса «Детство начинается с улыбки» Краснокамского городского округа.

Мы желаем Антону успехов!