16.09.2020 Интерактивное родительское собрание

11 сентября в ДОУ 11 корпус 3 состоялось собрание для детей и родителей старшей группы. Родительское собрание является важнейшей формой взаимодействия детского сада  с семьей. Как играть, как развивать детей? На эти вопросы ищут ответы все любящие родители. А у нас родительское собрание было с интерактивными приемами проведения родительского собрания.

Такая форма повышают интерес и инициативность родителей в вопросах обучения и воспитания детей, активизируют их участие в решении проблемных вопросов, способствуют созданию доброжелательной атмосферы. А мы играли! Это помогло сформировать дружный родительский коллектив, настроенный на совместные игры с детьми.

Родительское собрание-игра проходила так здесь дети, а затем их мамы и папы выполняли игровые задания с развивающим материалом: шнуровками, математическим планшетом, кубиками Никитина, разноцветными платочками, слоги-загадки. Были задания, их даже родителям было сложно выполнять, но всё же, игровое взаимодействие родителей и детей в разных видах деятельности подарила ценный опыт партнерских отношений.

Педагог-психолог Шнейдер С.И. и воспитатель Кумари Н.М., которые организовали эту встречу определили  степень эффективности родительского собрания так: родители сами находили ответы на большинство актуальных вопросов ,была  создана возможность для индивидуальных контактов с о своим ребёнком в игре, всем интересно и в такой встрече, когда каждый может стать активными участниками события.